■大会記録

平成29年2月17日
小川杯
◆1部男子
決勝トーナメント 準優勝:八木 春希・初鹿 暁哉
研修トーナメント 準優勝
赤沼 裕希・熊谷 彩吹
◆1部女子
決勝トーナメント 準優勝:石田 蓮・小野寺 優里奈

◆2部男子
決勝トーナメント 3位:児玉 涼太・柳澤 幸希
2位トーナメント 準優勝
児玉 蒼良・石田 輝

平成30年1月27日28日
冬季茨城近県大会
◆6年生男子シングルス 
3位:初鹿 暁哉
◆4.5年生男子の部
3位:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
ベスト8
赤沼 裕希・直井 一史

◆3年生以下男子の部
3位:金内 綾汰岩佐 圭吾
3位山里 綺乙滝沢 一毅

◆3年生以下女子の部
準優勝:石田 きらり・木村 映奈


平成30年1月2日
New year大会
◆Aブロック6年生 
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉・児玉 蒼良・石田 蓮・野口 美怜・清野 行・清水 柚花

◆Bブロック5年生以下 
準優勝:野口 遼・石田 輝・赤沼 裕希・石田 悠真・児玉 涼太・齋藤 優里佳・石田 きらり


平成29年12月26日
明法カップ冬季大会
◆優勝:初鹿 暁哉・赤沼 裕希
準優勝:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)


平成29年12月24日〜25日
平成29年度 ケンコーカップ全国ジュニアソフトテニス大会
◆男子埼玉Aチーム 
決勝トーナメント3位:初鹿 暁哉

平成29年12月23日〜24日
第10回ヨネックス杯
関東クラブ対抗ソフトテニス大会 団体戦

◆男子Aチーム 
決勝トーナメントベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉・児玉 蒼良・野口 遼・石田 輝・赤沼 裕希
男子Bチーム 
2位トーナメント準優勝:児玉 涼太・柳澤 幸希・熊谷 彩吹・直井 一史・五十畑 暁斗・岩佐 圭吾

※決勝戦が日没となりじゃんけんとなりました

平成29年12月17日
第34回美浦小学生ソフトテニス大会

◆高学年男子
決勝トーナメントベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉
2位トーナメント優勝:赤沼 裕希・石田 輝

◆低学年男子
決勝トーナメントベスト8:児玉 涼太・柳澤 幸希
2位トーナメント優勝:熊谷 彩吹・直井 一史
2位トーナメント3位:五十畑 暁斗岩佐 圭吾
2位トーナメント3位:金内 綾汰山里 綺乙

2位トーナメントベスト8:清水 翔太滝沢 一毅


平成29年12月3日
全国小学生ソフトテニス大会埼玉県予選会(5年生以下)
◆5年以下男子
優勝:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)(全国大会出場)
3位:赤沼 裕希・石田 輝(全国大会出場)
◆5年以下女子
6位:齋藤 優里佳・丸山さん(高野)
低学年男子
3位:児玉 涼太・柳澤 幸希(全国大会出場)
5位:熊谷 彩吹・直井 一史
7位:五十畑 暁斗・金内 綾汰

平成29年11月26日(男子決定戦 12月3日)
第7回埼玉県小学生シングルス選手権大会兼全国小学生大会県予選
◆6年生男子 
3位:初鹿 暁哉
◆6年生女子
準優勝:石田 蓮(全国大会出場)

◆5年生以下男子 
3位:野口 遼
◆5年生以下女子 
3位:齋藤 優里佳

平成29年11月4日
第34回美浦小学生ソフトテニス大会
◆低学年女子
ベスト8:山里 倫温・石塚 凜香
ベスト8:石田 きらり・野口 舞夏
※雨の為ベスト8が出揃ったところで中止となりました

平成29年11月3日
太田SAJシングルス大会
◆高学年男子 
ベスト8:八木 春希
ベスト8:野口 遼

低学年男子 
ベスト8:児玉 涼太

平成28年10月28日
埼玉県ジュニア研修大会(団体戦)
高学年男子団体 
3位:八木 春希・初鹿 暁哉・野口 遼・石田 輝・赤沼 裕希・石田 悠真・渡邉 優輝
低学年男子団体 
優勝:柳澤 幸希熊谷 彩吹・直井 一史・五十畑 暁斗・金内 綾汰・岩佐 圭吾・山里 綺乙・滝沢 一毅

◆高学年女子団体
3位:石田 蓮・小野寺 優里奈・清水 柚花・野口 美怜・清野 行・金内 琴梨・齋藤 優里佳


平成29年9月18日 
第11回スポーツ少年団関東大会
高学年男子
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉
低学年男子
ベスト8:児玉 涼太・柳澤 幸希

平成29年8月27日
サンワカップ
男子団体 
3位:石田 悠真・渡邉 優輝・柳澤 幸希・直井 一史・五十畑 暁斗・金内 綾汰
◆女子団体
優勝:石田 蓮・清野 行・清水 柚花・野口 美怜・星 心美・小野寺 優里奈・金内 琴梨・齋藤 優里佳


平成29年8月20日 
第38回 スポーツ少年団中央大会
高学年男子
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉
ベスト8:野口 遼・赤沼 裕希
低学年男子
2位:児玉 涼太・柳澤 幸希
ベスト4:熊谷 彩吹・直井 一史

◆高学年女子戦
ベスト8:清野 歩・清水 柚花


平成29年8月16日〜19日
第28回全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
高学年男子団体 
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉・児玉 蒼良・野口 遼・石田 輝・赤沼 裕希
低学年男子団体 
準優勝:児玉 涼太・熊谷 彩吹・館林jr・杉戸jr (混合チーム)

◆高学年女子団体
ベスト8:石田 蓮・清野 行・清水 柚花・野口 美怜・星 心美・小野寺 優里奈

低学年女子団体 
ベスト8:石田 きらり・木村 映奈・野口 舞夏・小野寺 桃奈・芝jr(混合チーム)

高学年男子個人戦
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉
低学年男子個人戦
ベスト8:児玉 涼太・熊谷 彩吹
◆高学年女子個人戦
ベスト8:清水 柚花・野口 美怜


平成29年8月11日
明法カップ夏季大会
◆高学年男子 
3位:八木 春希・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
3位:初鹿 暁哉野口 遼


平成29年7月27日〜7月30日
第34回全日本小学生ソフトテニス選手権(滋賀県長浜市)
◆高学年個人戦男子
5位:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)

埼玉県男子チーム
3位:野口 遼・(鳩ヶ谷jr・皆野jr・秩父jr・坂戸jr)


平成29年7月22日
第13回 しらかわジュニアソフトテニス大会
◆高学年個人戦男子
3位:八木 春希・初鹿 暁哉
ベスト8:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)


平成29年28年7月15日
第13回茨城県近県小学生ソフトテニス大会 男子の部
◆高学年男子
準優勝:八木 春希・初鹿 暁哉


平成29年7月1日〜2日(茨城県神栖市)
第36回関東小学生ソフトテニス選手権大会
◆高学年個人戦男子
8位:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
優勝:野口 遼(わかくさ・鳩ヶ谷・皆野・秩父・坂戸)


平成29年6月24日〜25日
ジュニアソフトテニスくろいそ研修大会(団体戦)
◆男子
優勝:八木 春希・初鹿 暁哉・石田 輝・赤沼 裕希・熊谷 彩吹・柳澤 幸希
◆女子
準優勝:石田 蓮・小野寺 優里奈・清野 行・星 心美・石田 きらり・木村 映奈


成29年6月18日
平成29年度埼玉県南部地区交流大会

◆高学年男子
準優勝:八木 春希・初鹿 暁哉
◆高学年女子
優勝:石田 蓮・小野寺 優里奈
準優勝:清野 行・清水 柚花
◆低学年男子
優勝:児玉 涼太・柳澤 幸希

ベスト4:熊谷 彩吹・直井 一史
ベスト8:金内 綾汰・五十畑 暁斗
ベスト8:山里 綺乙・滝沢 一毅

◆低学年女子
優勝:石田 きらり・山里 倫温


平成29年5月14日
平成29年度埼玉県小学生ソフトテニス研修大会
◆低学年男子
3位:児玉 涼太・柳澤 幸希(関東大会出場)
◆高学年女子
優勝:清野 行・石田 蓮
ベスト8:清水 柚花・野口 美怜

ベスト8:星 心美・小野寺 優里奈

平成29年5月3日
平成29年度全国小学生ソフトテニス大会 埼玉県予選会

◆高学年男子
4位:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)(全国大会出場)
5位:八木 春希・初鹿 暁哉関東大会出場

平成29年4月23日
川口市会長杯

◆高学年男子
優勝:八木 春希・初鹿 暁哉
3位:石田 輝・赤沼 裕希
◆低学年男子
準優勝:児玉 涼太・柳澤 幸希
◆高学年女子
優勝:清野 行石田 蓮
3位:清水 柚花・野口 美怜

3位:星 心美・小野寺 優里奈

平成29年4月8日〜9日
第22回ルーセント杯
◆高学年男子
2位トーナメント優勝:野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)


平成29年3月4日
第29回川口市スポーツ少年団本部長杯争奪大会
高学年男子
優勝 星 大雅・黒坂 卓矢
準優勝 木村 晋太朗・初鹿 暁哉
3位 相澤 波月・熊谷 春輝
◆低学年男子
準優勝 野口 遼・石田 悠真
3位 石田 輝・赤沼 裕希
◆高学年女子
優勝 清野 行・谷 明日里
準優勝 中島 はな・石田 蓮
◆1・2年生の部
優勝 清水 翔太・山里 綺乙
準優勝 金内 稜太・滝沢 一毅
3位 野口 舞夏・小野寺 桃奈
3位 木村 映奈・石田 きらり


平成29年2月19日
第3回スポーツ少年団小学生団体戦
優勝
相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太朗・赤津 優希・星 大雅・熊谷 春輝・
藤井 真菜・谷 明日里・中島 はな・清水 柚花


平成29年2月18日
小川杯
1部男子
準優勝 相澤 波月・黒坂 卓矢
ベスト8 木村 晋太朗・赤津 優希
ベスト8 八木 春希・初鹿 暁哉
◆1部女子
優勝 藤井 真菜・谷 明日里
ベスト8 石田 蓮・清野 行


平成29年1月28日29日
冬季茨城近県大会
高学年男子 
優勝 相澤 波月・初鹿 暁哉
◆低学年男子
ベスト8 野口 遼・石田 輝
◆男子シングルス
準優勝 黒坂 卓矢
◆高学年女子
3位 中島 はな・谷 明日里
◆女子シングルス
3位 藤井 真菜


平成29年1月3日
New year大会
Aブロック6年生
優勝 わかくさAチーム
相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太朗・赤津 優希・藤井 真菜・谷 明日里・中島 はな
◆Bブロック5年生以下
3位 わかくさBチーム
八木 春希・初鹿 暁哉・児玉 蒼良・石田 蓮・清野 行・星 心美・小野寺 優里奈


平成28年12月17日
明法カップ冬季大会
高学年男子
優勝 相澤 波月・黒坂 卓矢
3位 木村 晋太朗・赤津 優希
3位 八木 春希・初鹿 暁哉


平成28年12月4日
第6回埼玉県小学生シングルス選手権大会兼全国小学生大会県予選
6年生男子
準優勝 黒坂 卓矢  全国大会出場
◆6年生女子
優勝 藤井 真菜   全国大会出場
◆5年生男子
3位 初鹿 暁哉


平成28年12月3日
ヒーローズカップ
高学年男子
優勝 木村 晋太朗・赤津 優希
◆高学年女子
優勝 藤井 真菜・谷 明日里
3位 中島 はな・三橋 さくら(むつみ)


平成28年11月23日
全国小学生ソフトテニス大会埼玉県予選会(5年生以下)
5年生男子
4位 八木 春希・初鹿 暁哉  全国大会出場
◆低学年男子
準優勝 野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)  全国大会出場


平成28年11月3日
太田SAJシングルス大会
高学年男子 5・6年生
準優勝 黒坂 卓矢
ベスト8 木村 晋太朗
◆高学年女子 5・6年生
優勝 藤井 真菜
◆低学年男子 4年生以下
ベスト8 野口 遼


平成28年10月30日
埼玉県ジュニア研修大会(団体戦)
高学年男子Aチーム
優勝 相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太朗・赤津 優希・星 大雅・熊谷 春輝
◆低学年男子Aチーム
準優勝 野口 遼・児玉 涼太・石田 悠真・石田 輝・赤沼 裕希・渡邊 優輝
◆高学年女子Aチーム 
3位 中島 はな・藤井 真菜・谷 明日里・高橋 夏音・星 心美・清水 柚花


平成28年10月10日
第33回美浦小学生ソフトテニス大会
高学年男子
3位 木村 晋太朗・黒坂 卓也
3位 相澤 波月・赤津 優希
ベスト8 星 大雅・初鹿 暁哉
◆低学年男子
優勝 野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
◆高学年女子
優勝 中島 はな・谷 明日里


平成28年9月19日
第10回スポーツ少年団関東大会
高学年男子
準優勝 木村 晋太朗・黒坂 卓矢
◆低学年男子
準優勝 野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)


平成28年9月17日・18日
JOC全日本ジュニアソフトテニス選手権大会

ダブルス
3位 黒坂 卓哉・柿下君(福井県)
シングルス 
3位 黒坂 卓哉


平成28年8月27日  
 第12回 しらかわジュニアソフトテニス大会
◆高学年男子個人
 優勝 木村 晋太郎・黒坂 卓也
高学年女子個人
 

 優勝
 藤井 真菜・谷 明日里
 3位 中島 はな・三橋 さくら(浦和むつみ)


平成28年8月16日〜19日
 第27回全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
高学年女子団体 
準優勝 藤井 真菜・谷 明日里・中島 はな・三橋 さくら(むつみ)・星 心美・小野寺 優里奈(青木)
                   坂巻 杏波・清水 柚花
高学年男子団体 
3位 相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太朗・赤津 優希・初鹿 暁哉
低学年男子個人 
準優勝 野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
高学年女子個人 
ベスト8 藤井 真菜・谷 明日里


平成28年8月11日  
 明法カップ夏季大会
◆高学年男子 
優勝 木村 晋太朗・黒坂 卓也
3位 八木 春希・赤津 優希


平成28年8月7日  
 第37回 スポーツ少年団中央大会
4年生以下男子 
優勝 野口 遼・小山 寛晴(鳩ヶ谷)
5年生以上女子 
3位 藤井 真菜・中島 はな


平成28年12月23日〜25日平成28年12月23日〜25日
 ケンコ-カップ
男子 埼玉県選抜A  優勝
◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希
小林・浅見・野口・金澤(小川・東松山・皆野


平成28年28年7月16日〜17日
第6回東日本小学生選抜ソフトテニス大会
男子 埼玉県選抜A  優勝
◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希
小林・浅見・野口・金澤(小川・東松山・皆野


平成28年28年7月16日
第12回茨城県近県小学生ソフトテニス大会 女子の部
優勝:藤井 真菜・谷 明日里
準優勝
中島 はな・三橋 さくら(浦和むつみ


平成28年28年7月10日
第12回茨城県近県小学生ソフトテニス大会 男子の部
◆高学年男子
3位:木村 晋太郎・初鹿 暁哉


平成28年7月2日 3日(群馬県高崎市)
第35回関東小学生ソフトテニス選手権大会
◆高学年個人戦男子
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢

5位:木村 晋太郎・赤津 優希

◆高学年個人戦女子
5位:藤井 真菜・谷 明日里

◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希
小林・浅見・野口・金澤(小川・東松山・皆野)

◆団体戦 埼玉県女子Bチーム
優勝:中島 はな・藤井 真菜・谷 明日里

三橋・森田・曽我・星野・渡辺(浦和・芝・青木・芝)


平成28年6月26日
ジュニアソフトテニスくろいそ研修大会(団体戦)
◆高学年男子
優勝:わかくさA
相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希
野口 遼・小山君(鳩ヶ谷)
◆高学年女子
優勝:わかくさA

中島はな・藤井 真菜・谷 明日里・三橋 さくら(浦和むつみ)
黒磯ジュニア4年生ペア(混合)


平成28年6月19日
平成28年度埼玉県南部地区交流大会
◆高学年男子
優勝:木村 晋太郎・赤津 優希

ベスト8:星 大雅・熊谷 春輝
ベスト8:八木 春希・初鹿 暁哉
◆高学年女子
優勝:中島はな・藤井 真菜

◆低学年男子
優勝:野口 遼・小山君(鳩ヶ谷)


平成28年6月11日
第10回南東北小学生ソフトテニス大会 (山形県天童市)
◆男子個人戦
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢
ベスト8:木村 晋太郎・赤津 優希
◆男子団体戦 埼玉県男子チーム 全勝


平成28年5月29日
第三回世田谷区近県小学生選抜大会 団体戦
優勝:埼玉県 男子チーム
相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希


平成28年5月22日
平成28年度埼玉県小学生ソフトテニス研修大会
◆高学年男子
3位:八木 春希・初鹿 暁哉
◆低学年男子
優勝:野口 遼・小山君(鳩ヶ谷) (関東大会出場)


平成28年5月3日
平成28年度全国小学生ソフトテニス大会 埼玉県予選会
◆高学年男子
準優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢(全国大会出場)
4位:木村 晋太郎・赤津 優希(全国大会出場)
◆高学年女子
5位:藤井 真菜・谷 明日里(関東大会出場
6位:中島 はな・三橋 さくら(浦和むつみ)(関東大会出場)


平成28年4月26日
川口市会長杯
◆高学年男子
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢
準優勝:八木 春希・初鹿 暁哉
3位:木村 晋太郎・赤津 優希
◆低学年男子
優勝:野口 遼・小山君(鳩ヶ谷)
◆高学年女子
優勝:藤井 真菜・谷 明日里
3位:星 心美・小野寺ゆりな(青木JR


平成28年4月10日
2016年FSGカレッジリーグカップ
◆高学年男子
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢

平成28年4月2日〜3日
第21回ルーセント杯
◆高学年男子
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢
◆高学年女子
ベスト8:中島 はな・三橋 さくら(浦和むつみ)
◆団体戦男子
3位:わかくさA
相澤 波月・黒坂 卓矢・木村 晋太郎・赤津 優希・八木 春希・初鹿 暁哉



平成28年3月29日〜31日(白子)
第15回全国小学生ソフトテニス大会
◆6年生男子シングルス
3位:高橋 海斗
5位:森田 硝冴
◆6年生女子シングルス
ベスト16:荻島 美羽
3位トーナメント優勝:辻 愛
◆5年生男子ダブルス
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢
◆4年生以下男子ダブルス
ベスト32:八木 春希・初鹿 暁哉


平成28年3月26日
平成27年度川口市本部長杯
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・初鹿 暁哉
準優勝:木村 晋太郎・黒坂 卓矢
3位:相澤 波月・長 知弥
3位:森田 硝冴・赤津 優希
◆高学年女子
準優勝:荻島 美羽・谷 明日里
3位:川上 愛花・藤井 真菜
◆低学年男子
優勝:八木 春希・野口 遼
◆低学年女子
3位:星 心美・ゆりな(青木JR)


平成28年3月19日
2016年全国ジュニアソフトテニストレーニングキャンプ(石川県)
◆高学年女子
準優勝:中島 はな・三橋 さくら(浦和むつみ


平成28年2月21日
平成27年度小川杯
◆高学年男子1部
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子1部
準優勝:荻島 美羽・川上 愛花


平成28年1月31日
第3回 冬季茨城県近県小学生ソフトテニス大会
◆6年生女子シングルス
優勝:荻島 美羽
平成28年2月6日
◆6年生男子シングルス
優勝:高橋 海斗
3位:森田 硝冴
◆高学年男子ダブルス
3位:相澤 波月・黒坂 卓矢
◆低学年男子ダブルス
優勝:八木 春希・初鹿 暁哉


平成27年12月27日
平成27年度 冬季 明法カップ

1位トーナメント
優勝:高橋 海斗・森田 硝冴
2位トーナメント
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢
準優勝:木村 晋太郎・長 知弥
3位トーナメント
優勝:星 大雅・赤津 優


平成27年12月26日〜27日
第8回ヨネックス杯
関東クラブ対抗ソフトテニス大会 団体戦

◆男子団体戦
優勝:高橋 海斗・森田 硝冴・長 知弥・
黒坂 卓矢・相澤 波月
◆女子団体戦
優勝:荻島 美羽・川上 愛花・辻 愛
吉成 めい・村井 遥奈


平成27年12月5
埼玉県小学生シングルス選手権
◆6年男子
優勝:森田 硝冴
準優勝:高橋 海斗
◆6年女子
優勝:荻島 美羽
準優勝:辻 愛

◆5年生以下男子
優勝:黒坂 卓矢
5年生以下女子
準優勝:中島 はな
3位:藤井 真菜


平成27年11月21日〜23日
平成27年度 ケンコーカップ全国ジュニアソフトテニス大会
◆男子団体戦 ベスト8 埼玉Aチーム
高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・長 知弥
◆女子団体戦 3位 埼玉県Aチーム
荻島 美羽・辻 愛・川上 愛花

平成27年11月21日
平成27年度全国小学生ソフトテニス大会
埼玉県予選会

◆5年生男子
優勝:相澤 波月・黒坂 卓矢
※全国大会出場
◆5年生女子
5位:中島 はな・三橋 さくら(むつみ)
6位:藤井 真菜・谷 明日里
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿 暁哉
※全国大会出場
◆低学年女子
8位:星 心美・小野寺ゆりな(青木Jr)


平成27年11月3日
第5回 おおたSAJシングルス

◆男子5年6年の部
優勝:高橋 海斗
3位:黒坂 卓矢
3位:森田 硝冴
◆女子5年6年の部
3位:荻島 美羽
◆f男子4年生以下の部
3位:八木 春希
ベスト8:初鹿 暁哉

平成27年10月3日
平成27年度ヒーローズカップ

◆高学年男子
3位:高橋 海斗・長 知弥
ベスト8:及川 烈・星 大雅
◆高学年女子
優勝:荻島美羽・辻 愛
ベスト8:藤井 真菜・谷 明日里


平成27年10月10日、11日
平成27年度埼玉県ジュニア研修大会(団体)
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・
長 知弥・相澤 波月・赤津 優希
◆高学年女子
優勝:荻島 美羽・村井 遥・辻 愛・川上 愛花・
藤井 真菜・中島 はな
◆低学年男子:準優勝
八木 春希・初鹿 暁哉・野口 遼・稲村 篤輝
※久喜jr混合チーム
◆低学年女子
3位:星 心美・坂巻 あずは・清水 ゆうか
※青木Jr混合チーム


平成27年10月4日
第32回美浦村小学生ソフトテニス大会
◆高学年女子
1位リーグ3位:辻 愛・川上 愛花
2位リーグ優勝:荻島 美羽・村井 遥
◆低学年男子
1位リーグ優勝:八木 春希・初鹿 暁哉


平成27年9月21日
第9回スポーツ少年団関東大会
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
3位:森田 硝冴・長 知弥
◆高学年女子
準優勝:荻島 美羽・川上 愛花
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿 暁哉



平成27年8月23日
第36回埼玉県スポーツ少年団 中央大会
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
(関東大会出場)
3位:森田 硝冴・長 知弥
(関東大会出場)
◆高学年女子
優勝:辻 愛・松原 瑠
(関東大会出場)
準優勝:荻島 美羽・川上 愛花
(関東大会出場)
ベスト8:藤井 真菜・中島 はな
(関東大会出場)
◆低学年男子
3位:八木 春希・初鹿くん(芝Jr)
(関東大会出場)
ベスト8:野口 遼・稲村 あつき


平成27年8月9日
明法カップ(男子のみ参加)
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
3位:森田 硝冴・長 知弥


平成27年7月30日〜8月2日
第32回全日本小学生ソフトテニス選手権
◆高学年男子個人
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子個人
3位:荻島 美羽・松原 瑠
◆男子団体戦
埼玉県男子チーム
5位:高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・
長 知弥・石田くん(芝jr)・上之段くん(杉戸jr)
金沢くん・野口くん(皆野jr)


平成27年7月25日
第11回 しらかわジュニアソフトテニス大会
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂卓矢
◆高学年女子
優勝:荻島 美羽・松原 瑠
3位:佐藤さん(大宮jr)・村井 遥
ベスト8:辻 愛・川上 愛花


平成27年7月11日 12日
第5回東日本小学生選抜ソフトテニス大会

◆高学年男子
優勝:森田 硝冴・長 知弥
準優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子
3位:荻島 美羽・松原 瑠
ベスト8:川上 愛花・辻 愛


平成27年7月11日
第11回茨城県近県小学生ソフトテニス大会

◆高学年女子
ベスト8:佐藤さん(大宮jr)・村井 遥
◆低学年男子
優勝;八木 春希・初鹿くん(芝jr)

◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・
長 知弥・石田くん(芝jr)・上之段くん(杉戸jr)
金沢くん・野口くん(皆野jr


平成27年7月4日 5日(千葉県白子町)
第34回関東小学生ソフトテニス選手権大会

◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
3位:森田 硝冴・長 知弥
◆低学年男子)

ベスト8:八木 春希・初鹿くん(芝jr)

◆団体戦 埼玉県男子Aチーム
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・長 知弥
石田くん(芝jr)・上之段くん(杉戸jr) 金沢くん・野口くん(皆野jr)

平成27年6月28日
第10回ウナイカップ(三重高主催)

◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子
ベスト8:荻島 美羽・辻 愛


2015年6月14日
平成27年度埼玉県南部地区交流大会

◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
準優勝:森田 硝冴・長 知弥
◆高学年女子
優勝:辻 愛・松原 瑠
準優勝:荻島 美羽・川上 愛花
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿くん(芝jr)

3位:野口 遼・稲村 あつき

2015年6月6日、7日
平成27年度埼玉県小学生ソフトテニス研修大会

◆高学年女子
3位:佐藤さん(大宮jr)・村井 遥奈
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿くん(芝jr

2015年5月31日
第二回世田谷区近県小学生選抜大会 団体戦
 
3位:埼玉県 男子チーム
高橋 海斗・黒坂 卓矢・森田 硝冴・長 知弥


2015年5月4日
平成27年度全国小学生ソフトテニス大会 埼玉県予選会
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢(全国大会出場)
準優勝:森田 硝冴・長 知弥(全国大会出場)
◆高学年女子
優勝:荻島 美羽・松原 瑠(全国大会出場)
準優勝:辻 愛・川上 愛花(全国大会出場)


2015年4月19日
川口市会長杯

◆高学年男子
優勝:森田 硝冴・黒坂 卓矢
準優勝:高橋 海斗・長 知弥
◆高学年女子
優勝:辻 愛・松原 瑠
準優勝:荻島 美羽・村井 遥奈
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿君(芝JR)


2015年4月18日(福島県郡山市)
FSGカレッジリーグカップジュニア大会

◆高学年男子
準優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
ベスト8:森田 硝冴・長 知弥
◆高学年女子
3位:荻島 美羽・松原 瑠


2015年4月4日個人戦 5日団体戦
第20回 ルーセント杯 全国選抜小学生ソフトテニス大会

◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆低学年男子
優勝:八木 春希・初鹿君(芝ジュニア)
◆高学年女子
ベスト16:松原 瑠・藤井 まな
◆団体戦 男子:2位リーグ 優勝
高橋 海斗・黒坂 卓矢・長 知矢・相澤 波月・
及川 烈・星 大雅・赤津 優希・八木 春希



2015年3月30日 31日
第14回 全国小学生ソフトテニス大会

◆男子5年生
【決勝トーナメント】 
3位 高橋海斗・黒坂 卓矢
5位 森田 硝冴・長 知弥
◆女子5年生
【決勝トーナメント】
5位 荻島 美羽・松原 瑠
【2位トーナメント】
ベスト16 川上 愛花・岡本 ももは(桶川J)
【3位トーナメント】
ベスト8 辻 愛・村井 遥奈


2015年3月7日
川口市スポーツ少年団本部長杯

◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・野口 蒼大
準優勝:森田 硝冴・黒坂 卓矢
◆低学年男子
準優勝:八木 春樹・初鹿君(芝ジュニア)
◆高学年女子
優勝:加藤 結・吉沢 優菜
準優勝:松原 碧・近藤 菜々子
3位:八木 楓華・下栃棚 萌
3位:松原 瑠・村井 遥奈
◆低学年女子
3位:中島 はな・星 心美


2015年2月22日
第10回 小川杯

◆高学年男子
準優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
ベスト8:森田 硝冴・野口 蒼大
◆高学年女子
準優勝:松原 碧・八木 楓華
3位:下栃棚 萌・吉沢 優菜
3位:辻 愛・村井 遥奈
ベスト8:荻島 美羽・松原 瑠


2015年2月8日
第1回埼玉県スポーツ少年団団体戦
3位:野口 蒼大・宮田 怜・高橋 海斗・黒坂 卓矢・下栃棚 萌・吉沢 優菜
   近藤 菜々子・加藤 結・松原 碧・荻島 美羽・辻 愛


2015年1月31日
第2回冬季茨城県近県小学生ソフトテニス大会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆低学年男子
準優勝:八木 春樹・初鹿君(芝ジュニア)
◆高学年女子
ベスト8:辻 愛・川上 愛花


2015年1月11日
ヒーローズカップ2015年
◆高学年女子
3位:下栃棚 萌・近藤 菜々子
◆高学年男子
ベスト8:高橋 海斗・黒坂 卓矢


2014年12月27日・28日
第7回ヨネックス杯 関東小学生クラブ対抗ソフトテニス大会
◆男子:3位
野口 蒼大・宮田 怜・高橋 海斗・長 知・黒坂 卓矢
◆女子:優勝(3連覇)
下栃棚 萌・吉沢 優菜・八木 楓華・近藤 菜々子・加藤 結・松原 碧


2014年12月21日  辻杯
関東近県選抜ソフトテニススポーツ少年団交流大会
◆5年生男子:3位
高橋 海斗・黒坂 卓矢
ベスト8
森田 硝冴・長 知弥
◆5年生女子:3位
荻島 美羽・松原 瑠


2014年12月7日
第4回埼玉県シングルス選手権大会
◆5年生以下男子
優勝:高橋 海斗
準優勝:森田 硝冴
3位:長 知弥
◆5年生以下女子
準優勝:荻島 美羽
3位:川上 愛花
3位:松原 瑠


2014年11月24日
第14回全国小学生大会 県予選会
◆高学年男子(5年生以下の部)
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢 (全国大会出場)
準優勝;森田 硝冴・長 知弥(全国大会出場)
◆高学年女子(5年生以下の部)
優勝: 松原 ・ 荻島 美羽(全国大会出場)

準優勝:岡本(桶川)・川上 愛花(全国大会出場) 
3位:辻 愛・村井 遥奈(全国大会出場)


2014年11月22〜24日
第13回 KENKO CUP(白子開催)
女子
優勝:埼玉県A
下栃棚 萌・吉沢 優菜・松原 碧


2014年11月3日 おおたSAJ杯シングルス
◆高学年女子
準優勝:松原 碧
◆高学年男子
3位:森田 硝冴
◆低学年男子
優勝:黒坂 卓矢


2014年10月11日・12日
埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(団体戦)
◆高学年男子:3位
高橋 海斗・黒坂 拓矢・森田 硝冴・野口 蒼大・宮田 怜・長 知弥・飯原 健太
◆高学年女子:優勝 わかくさA
下栃棚 萌・吉沢 優菜・松原 碧・八木 楓華・加藤 結・近藤 菜々子
◆高学年女子:3位 わかくさB
荻島 美羽・松原 ・川上 愛花・辻 愛・村井 遥奈・中島 はな
◆低学年男子:優勝 芝・わかくさ
八木 春希


2014年10月4日 第31回 美浦村小学生ソフトテニス大会
ベスト8 八木 春希・初鹿君(芝ジュニア)


2014年9月23日 第8回スポーツ少年団 関東小学生ソフトテニス交流大会
◆高学年男子
準優勝:森田 硝冴・野口 蒼大
◆高学年女子
3位:下栃棚 萌・吉沢 優菜
3位:松原 碧・松原 瑠 
ベスト16:加藤 結・近藤 菜々子


2014年8月30日 第35回記念 埼玉県スポーツ少年団 小学生ソフトテニス 中央大会
◆高学年男子
高橋 海斗・黒坂 卓矢 ベスト8
(関東大会出場)
森田 硝冴・野口 蒼大 ベスト8
(関東大会出場)
宮田 怜・長 知弥 ベスト8
(関東大会出場)
◆高学年女子
優勝:下栃棚 萌・吉沢 優菜
(関東大会出場)
準優勝:松原 碧・松原 瑠

(関東大会出場)
3位:八木 楓華・荻島 美羽
(関東大会出場)
加藤 結・・近藤 菜々子 ベスト8
(関東大会出場)
◆低学年男子
八木 春希・星 大雅 ベスト8


2014年8月17日〜19日   第25回全日本ジュニアソフトテニス大会
◆団体戦高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂卓矢・森田 硝冴・野口 蒼大・宮田 怜・長 知弥

◆団体戦高学年女子
優勝:下栃棚 萌・吉沢 優菜・八木 楓華・松原 碧・加藤 結・近藤 菜々子

◆個人戦高学年女子
準優勝:下栃棚 萌・吉沢 優菜


2014年8月10日  サンワカップ
◆団体戦高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂卓矢・森田 硝冴・野口 蒼大・宮田 怜・長 知弥
◆団体戦高学年女子
優勝:下栃棚 萌・吉沢 優菜・八木 楓華・松原 碧・加藤 結・近藤 菜々子


2014年8月3日   第31回全日本小学生選手権大会
◆団体戦:3位:男子埼玉選抜
高橋 海斗・黒坂卓矢


2014年7月26日  第10回しらかわジュニアソフトテニス大会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢
3位:森田 硝冴・野口 蒼大


2014年7月21日  川口市市民大会
◆高学年女子
優勝:八木 楓華・近藤 菜々子
準優勝:加藤 結・荻島 美羽
◆高学年男子
宮田 怜・長 知弥


2014年7月12日・13日 第4回東日本小学生選抜ソフトテニス大会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子
ベスト16:下栃棚 萌・吉澤 優菜

【団体戦】
◆男子埼玉県代表:準優勝
高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆女子埼玉県代表:3位
下栃棚 萌・吉澤 優菜

松原 碧・松原 瑠

2014年7月5日・6日 第33回関東小学生ソフトテニス選手権大会
◆高学年男子
ベスト16:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子
ベスト16:下栃棚 萌・吉澤 優菜矢
ベスト16:松原 碧・松原 瑠
【団体戦】
◆男子埼玉県A代表:3位
高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆男子埼玉県B代表:ベスト8
森田 硝冴・野口 蒼大
◆女子埼玉県A代表:準優勝
下栃棚 萌・吉澤 優菜
松原 碧・松原 瑠


2014年6月15日 埼玉県南部地区交流大会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢

3位:森田 硝冴・野口 蒼大
◆高学年女子
優勝:松原 碧・松原 瑠

準優勝:下栃棚 萌・吉澤 優菜
3位:八木 楓樺・荻島 美羽
◆低学年男子
3位:八木 春希・星 大雅


2014年6月1日 埼玉県ジュニアソフトテニス研修大会
◆低学年女子
3位:谷口 寛乃・中島 はな


2014年5月18日 第一回世田谷区近県小学生選抜大会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢
◆高学年女子
ベスト8:下栃棚 萌・吉澤 優菜
ベスト8:松原 碧・松原 瑠


2014年5月4日 全日本小学生選手権大会埼玉県予選会
◆高学年男子
3位:高橋 海斗・黒坂 卓矢 (全国大会出場、関東大会出場)
5位:森田 硝冴・野口 蒼大 (関東大会出場)

◆高学年女子
優勝:下栃棚 萌・吉澤 優菜 (全国大会出場、関東大会出場)
3位:松原 碧・松原 瑠    (全国大会出場、関東大会出場)

6位:岡本 百葉・川上 愛花
(関東大会出場)


2014年4月20日 川口市会長杯
◆高学年男子
優勝:高橋 海斗・黒坂 卓矢
準優勝:森田 硝冴・野口 蒼大

◆高学年女子
優勝:松原 碧・松原 瑠
3位:下栃棚 萌・吉澤 優菜
◆低学年男子
準優勝:八木 春希・星 大雅
◆低学年女子   
3位:谷口 寛乃・中島 はな

2014年 4月12日・13日 第19回 ルーセント杯全国小学生ソフトテニス大会
◆個人戦 低学年男子 決勝トーナメント
3位:黒坂卓矢・八木 春希
◆個人戦 低学年女子 決勝トーナメント
3位:谷口 寛乃・中島 はな



2014年 3月8日 川口市本部長杯
           ◆高学年男子
           決勝トーナメント
                         3位  高橋 海斗・野口 蒼大

           ◆高学年女子
           決勝トーナメント
                         優勝  瀬田 愛香・西東 彩奈
                         準優勝 高橋 美羽・吉沢 優菜
                         3位   赤川 友里奈・田村 千颯 
           2位トーナメント
                         準優勝 萩尾 留似・加藤 結

           ◆低学年男子
           決勝トーナメント
                         優勝  飯原 健太・長 知弥

           ◆低学年女子
           決勝トーナメント
                         優勝  川上 愛花・村井 遥奈
                         3位   辻 愛・荻島 美羽
          2、3位トーナメント
                         3位  谷口 寛乃・中島 はな

           ◆1、2年生の部
                        準優勝 八木 春希・小山(鳩ヶ谷)



2014年 2月1日  第一回冬季茨城近県小学生ソフトテニス大会
            ◆ 高学年女子    優勝   高橋 美羽・西東 彩奈
                          3位   田村 琴美・沢登 純奈
                          ベスト8 瀬田愛香・田村 千颯
            ◆低学年男子
                          優勝   高橋 海斗・黒坂 卓矢
            ◆低学年女子
                          3位   辻 愛・荻島 美羽
                          ベスト8 川上 愛花・岡本 ももは(桶川)
            ◆高学年女子シングルス
                          3位   赤川 友里奈


2014年 1月3日  ニューイヤークラブ対抗試合
             ◆優勝 5年生以下の部
             わかくさA
             下栃棚 萌、吉沢 優菜、高橋 海斗、黒坂 卓矢、近藤 菜々子、八木 楓華
             ◆ベスト8
             わかくさB
             宮田 怜、野口 蒼大、辻 愛、荻島 美羽、川上 愛花、八木春希

2013年12月29日 第6回関東小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(鹿島)団体戦
       優勝   わかくさ女子A
             高橋美羽・西東彩菜・赤川友里奈・沢登純奈・田村琴美
       ベスト16
 わかくさ女子B
             田村千颯・瀬田愛香・下栃棚萌、吉沢優菜・横倉岬・萩尾留似

2013年12月22日・23日 第12回ケンコーカップ全日本ジュニアソフトテニス大会
       優勝   埼玉選抜女子A
             高橋美羽・西東彩菜・赤川友里奈・沢登純奈

2013年12月8日  埼玉県小学生シングルス選手権
       優勝    沢登純奈               
       準優勝  赤川友里奈
       3位    西東彩菜


2013年11月30日  全国小学生ソフトテニス大会埼玉県予選会
       ★シングルス
       優勝  赤川友里奈               (全国大会出場)
       3位  沢登 純奈

       ★高学年女子
       準優勝 下栃棚萌、吉沢優菜ペア      (全国大会出場)

       ★低学年女子
       優勝  荻島美羽、辻愛ペア          (全国大会出場)
       準優勝 川上愛花、岡本ももは(桶川)ペア (全国大会出場)
       3位   村井遙奈、谷口寛乃ペア      (全国大会出場)

       ★低学年男子
       優勝  高橋海斗、黒坂卓矢ペア       (全国大会出場)
       3位   飯原健太、長知弥ペア        (全国大会出場)  

2013年11月4日  平成25年度さいたま市ジュニアソフトテニス研修大会
       ★高学年男子
       準優勝  野口蒼大・尾上徹平(浦和むつみ)     

2013年11月3日  おおたSAJ杯(シングルス)
       ★高学年女子 3位   西東彩菜

       ★低学年男子 優勝   高橋海斗
                 準優勝 黒坂卓矢

       ★低学年女子 3位   荻島美羽 


2013年10月19日、20日  平成25年度埼玉県小学生ソフトテニス研修大会 団体戦
       ★高学年女子  優勝
       赤川友里奈・沢登純奈・高橋美羽・西東彩菜・田村琴美・田村千颯・瀬田愛香

       ★低学年男子  優勝
       高橋海斗・黒坂卓矢・飯原健太・長知弥・八木春希・井本月輝(鳩ヶ谷jr)

       ★低学年女子  優勝
       荻島美羽・辻愛・川上愛花・村井遥奈・谷口寛乃・中島はな

2013年10月14日 第30回美浦村小学生ソフトテニス大会
       高学年男子
       ★2位トーナメント  
       2位   神田(鳩ヶ谷Jr)・野口蒼大ペア


       高学年女子
       ★1位トーナメント
       優勝  高橋美羽・西東彩菜ペア
       2位   赤川友里奈・沢登純奈ペア
       3位   田村琴美・田村千颯ペア

       低学年男子
       ★1位トーナメント
       優勝  高橋海斗・黒坂卓矢ペア
       2位   飯原健太・長知弥ペア

       低学年女子
       ★1位トーナメント

       優勝  荻島美羽・辻愛ペア
       2位   川上愛花・岡本ももは(桶川Jr)ペア
       3位   谷口寛乃・橋本(旭Jr)ペア


2013年9月16日 第7回スポーツ少年団 関東小学生ソフトテニス交流大会
         高学年女子   優勝     高橋美羽・西東彩菜
                    3位    瀬田愛香・吉沢優菜
         低学年女子    3位     川上愛花・村井遙奈
         低学年男子   準優勝   高橋海斗・黒坂卓矢


2013年8月24日 第34回記念埼玉県スポーツ少年団小学生ソフトテニス交流大会(中央大会)
         男子個人低学年  優勝    高橋海斗・黒坂卓矢
         女子個人高学年  優勝   赤川友里奈、沢登純奈
                     準優勝   高橋美羽・西東彩菜
                      3位   瀬田愛香・吉沢優菜
                    ベスト8  田村琴美・田村千颯
         女子個人低学年 準優勝   川上愛花・村井遙奈
                      3位   荻島美羽・辻愛

2013年8月17,18日 全日本ジュニアソフトテニス大会
     高学年女子団体戦 優勝:わかくさA 赤川友里奈、沢登純奈、高橋美羽、西東彩菜、田村琴美、田村千颯
     低学年男子団体戦 準優勝  高橋海斗、黒坂卓矢、八木春希
     低学年女子団体戦 準優勝  荻島美羽、辻愛、川上愛花、岡本桃葉(桶川Jr)、谷口寛乃、中島はな
     高学年女子個人戦 優勝   高橋美羽・西東彩菜
     低学年男子個人戦 準優勝  高橋海斗・黒坂卓矢

2013年8月1,2,3,4日 第30回全日本小学生ソフトテニス選手権大会
         女子個人高学年 3位  高橋美羽・西東彩菜
         女子団体戦 9位   赤川友里奈・沢登純奈・高橋美羽・西東彩菜・鳩ヶ谷Jr・東松山Jr 

2013年7月15日 南部大会
         男子個人低学年 優勝     高橋海斗・黒坂卓矢
                     3位     飯原健太・長 知弥
         女子個人高学年 優勝    田村琴美・田村千颯
                     3位    瀬田愛香・吉沢優菜
         女子個人低学年 優勝    荻島美羽・辻 愛
                     3位    川上愛花・村井遥奈

2013年7月14,15日 東日本小学生ソフトテニス大会(仙台)
         女子個人    優勝   高橋美羽・西東彩菜
         埼玉女子団体 3位   赤川友里奈・沢登純奈・高橋美羽・西東彩菜・鳩ヶ谷Jr.・東松山Jr

2013年7月7日 第9回茨城近県小学生ソフトテニス大会
         高学年女子  優勝   瀬田愛香・吉沢優菜

2013年7月7,8日 第32回関東小学生ソフトテニス選手権大会
           団体戦:高学年女子埼玉A ベスト8
                            赤川友里奈・沢登純奈・高橋美羽・西東彩菜・鳩ヶ谷Jr・東松山Jr
           個人戦:高学年女子     優勝 高橋美羽・西東彩菜
                           ベスト8 赤川友里奈・沢登純奈
                低学年男子   準優勝 高橋海斗・黒坂卓矢
                低学年女子   準優勝 荻島美羽・辻

2013年6月9日 レジーナの森ジュニアソフトテニス大会
           中高年男子 優勝 高橋海斗・黒坂卓矢

2013年6月9日 市民体育祭
           女子個人高学年 優勝   瀬田愛香・吉沢優菜
           女子個人低学年 優勝   荻島美羽・川上愛花
                      準優勝  辻愛・谷口寛乃
           男子個人低学年 優勝   飯原健太・長知弥

2013年6月2日 埼玉県ジュニア研修大会
           男子個人低学年 優勝    高橋海斗・黒坂卓矢
           女子個人低学年 準優勝  荻島美羽、辻愛
                       3位   川上愛花、岡本百葉(桶川Jr)

2013年5月12日全日本小学生選手権予選会(埼玉県)
           女子個人高学年 優勝   赤川友里奈・沢登純奈 関東大会出場、全国大会出場
                      準優勝  高橋美羽・西東彩菜  関東大会、全国大会出場
                       7位   田村琴美 田村千楓  関東大会

2013年4月21日 会長杯 川口市
           男子個人低学年 優勝  高橋海斗・黒坂卓矢
           女子個人高学年 優勝  高橋美羽・西東彩菜
                      準優勝 赤川友里奈・沢登純奈
                      3位   田村琴美 田村千楓
            女子個人低学年 優勝  辻愛・川上愛花
                       準優勝  荻島美羽・谷口寛乃

2013年4月7,8日 第18回ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会
           低学年男子 決勝トーナメント  3位    高橋海斗・黒坂卓矢
                    2位トーナメント   3位   長知弥・飯原健太
           高学年女子 決勝トーナメント ベスト8   高橋美羽・西東彩菜
                              ベスト16   赤川友里奈・沢登純奈
           低学年女子 3位トーナメント   3位    川上愛花・谷口寛乃
       女子団体決勝トーナメント  優勝  高橋美羽 西東彩菜 赤川友里奈 沢登純奈 田村琴美 田村千楓



2013年3月30,31日 第11回全日本小学生ソフトテニス大会
       シングルス戦 決勝トーナメント ベスト16 高橋明日香
         5年女子  決勝トーナメント ベスト8  高橋美羽・西東彩菜
                            ベスト8  赤川友里菜・沢登純奈
                 2位トーナメント ベスト32 田村琴美・田村千颯
         低学年女子 3位トーナメント 3位    下栃棚萌・吉沢優菜
         学年男子  決勝トーナメント ベスト32 高橋海斗・黒坂卓矢


2013年3月20日 ヒーローズカップソフトテニス大会
             女子 優勝    浅倉衣里・矢作舞彩

2013年3月9日  第25回スポーツ少年団 本部長杯争奪大会
             高学年男子 1,2位トーナメント
                      3位   長 純平・石田泰楊
                      3位   在原楓人・田中大地
             高学年男子 3,4位トーナメント
                      3位   下栃棚莉玖・吉田凌健
             高学年女子 1,2位トーナメント
                     優勝   高橋明日香・八木萌花
                    準優勝   矢作舞彩・株本多栄
                      3位   浅倉衣里・黒坂彩江
             高学年女子 3,4位トーナメント
                      3位   横倉岬・河内(鳩ヶ谷)
             低学年男子 1,2位トーナメント
                      2位    長知弥・飯原健太
                      3位   高橋海斗・野口蒼太
             低学年女子  1,2位トーナメント
                     優勝   下栃棚萌・吉沢優菜
                    準優勝   近藤菜々子・加藤結
             低学年女子  3,4位トーナメント
                     優勝   八木楓樺・川上愛花
                    準優勝   辻愛・荻島美羽
             1,2年の部  優勝  黒坂卓矢・八木春希

2013年2月16日  第8回小川杯
男子2部 研修トーナメント  優勝 下栃棚莉玖・吉田凌健
女子1部 決勝トーナメント  優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                  準優勝 浅倉衣里・株本多栄
女子1部 研修トーナメント 準優勝 横倉瑞・加藤(青木Jr)

2013年1月13日  第15回友駿クラブ賞近県小学生ソフトテニス大会
           高学年男子 1位トーナメント 優勝   長 純平・田中大地
           低学年男子 1位トーナメント準優勝   高橋海斗・黒坂卓矢
           高学年女子 1位トーナメント 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                             準優勝   浅倉衣里・株本多栄
                               3位   高橋美羽・西東彩菜
           低学年女子 1位トーナメント 準優勝  辻愛・荻島美羽
                              3位    近藤菜々子・加藤結
                   2位トーナメント 優勝   下栃棚萌・吉沢優菜

2013年1月3日 第3回ニューイヤー小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(団体戦)
            6年生の部 優勝 
            わかくさAチーム 高橋明日香 矢作舞彩 浅倉衣里 株本多栄 黒坂彩江 八木萌花

2012年12月29、30日 第5回関東小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(団体戦)
                男子  3位  長純平 田中大地 在原楓人 石田泰楊 吉田凌健 下栃棚莉玖
                女子  優勝 高橋明日香 矢作舞彩 浅倉衣里 株本多栄 黒坂彩江 八木萌花
                女子 準優勝 高橋美羽 西東彩菜 赤川友里奈 沢登純奈 田村琴美 田村千楓

2012年12月23,24日 第11回KENKOCUP全国ジュニアソフトテニス大会(団体戦)
         1,2位トーナメント女子 埼玉選抜A 優勝 高橋明日香・矢作舞彩 浅倉衣里・株本多栄

2012年12月16日 辻杯
             優勝  高橋美羽・西東彩菜

2012年12月2日
           高学年女子 優勝  高橋明日香 
                   準優勝 矢作舞彩

2012年11月23日全国小学生大会県予選個人戦 
             高学年女子 優勝   高橋美羽・西東彩菜
                     準優勝  赤川友里奈・沢登純奈
                     4位    田村琴美・田村千楓
             低学年女子 準優勝 下栃棚萌・吉沢優菜
             低学年男子
 4位   高橋海斗・黒坂卓矢
             シングルス戦 3位 浅倉 衣里 


2012年11月3日 おおたSAJ杯(シングルス戦)
                高学年女子 優勝  浅倉衣里
                        準優勝 高橋明日香 
                低学年女子 準優勝 吉澤優菜

2012年10月20,21日
                高学年女子 わかくさAチーム
                         優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                               浅倉衣里・株本多栄
                               黒坂彩江・八木萌花・横倉瑞
                高学年女子 わかくさBチーム
                        準優勝   高橋美羽・西東彩菜
                               赤川友里奈・沢登純奈
                               田村琴美・田村千楓
                 高学年男子 3位   長純平・田中大地
                               在原楓人・石田泰楊
                               吉田凌健・下栃棚莉玖

2012年10月14日
        低学年男子 1位トーナメント 3位 高橋海斗・黒坂卓矢
                2位トーナメント 3位 飯原健太・野口蒼大

2012年9月17日 第6回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
         女子個人高学年  優勝   高橋明日香・矢作舞彩
         女子個人低学年  3位    近藤菜々子・吉沢優菜
         


2012年8月25日
         男子個人高学年 3位    長純平・田中大地
                    ベスト8  在原楓人・石田泰楊
         女子個人高学年  優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                     準優勝   浅倉衣里・株本多栄
                    ベスト8  黒坂彩江・八木萌花
         女子個人低学年 準優勝   近藤菜々子・吉沢優菜
                    ベスト8   下栃棚萌・加藤結

2012年8月17,18,19日 全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
         低学年男子団体戦 3位   高橋海斗・黒坂卓矢、西スポ、BC混成チーム  
         l高学年女子団体戦 準優勝 高橋明日香、浅倉衣里・株本多栄、黒坂彩江・八木萌花、
                            横倉瑞・加藤(青木Jr)
         高学年女子個人戦 3位   浅倉衣里・株本多栄

2012年8月2,3,4,5日 第29回全日本小学生ソフトテニス選手権大会(島根)
         男子個人      長 純平・田中大地 出場
         女子個人高学年 準優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                    浅倉衣里・株本多栄 出場
         女子団体戦 準優勝 高橋明日香・矢作舞彩、浅倉衣里・株本多栄

2012年7月21日 第8回茨城近県小学生ソフトテニス大会
         男子個人高学年 優勝   長 純平・田中大地
         女子個人高学年 3位   黒坂彩江・八木萌花
        

2012年7月14,15日 東日本小学生ソフトテニス大会(仙台)
         女子個人    優勝   高橋明日香・矢作舞彩
           埼玉男子団体 3位  長 純平・田中大地
           埼玉女子団体 優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                        浅倉衣里・株本多栄

2012年7月7,8日 第31回関東小学生ソフトテニス選手権大会
           団体戦:高学年男子埼玉A 優勝 長 純平・田中大地
                高学年女子埼玉A 優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                                 浅倉衣里・株本多栄
           個人戦:高学年女子     優勝  高橋明日香・矢作舞彩


2012年7月1日 南部大会
         男子個人高学年 準優勝   長 純平・田中大地
         男子個人低学年 3位     高橋海斗・黒坂卓矢
         女子個人高学年 優勝    浅倉衣里・株本多栄
                    準優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                     3位    赤川友里奈・西東彩菜
         女子個人低学年 準優勝   近藤菜々子・吉沢優菜

2012年6月2日 埼玉県ジュニア研修大会
           男子個人高学年 3位    在原楓人・石田泰楊
           男子個人低学年 準優勝  高橋海斗・黒坂卓矢

2012年5月6日 全日本小学生選手権予選会(埼玉県)
           男子個人高学年 優勝   長 純平・田中大地 関東大会、全国大会出場
           女子個人高学年 準優勝  高橋明日香・矢作舞彩 関東大会、全国大会出場
                       3位   浅倉衣里・株本多栄 関東大会、全国大会出場
                       6位   高橋美羽・西東彩菜 関東大会出場
                       8位   赤川友里奈・沢登純奈 関東大会出場

2012年4月22日 会長杯 川口市
           男子個人高学年 2位  長 純平・田中大地
           男子個人低学年 優勝  高橋海斗・黒坂卓矢
           女子個人高学年 優勝  高橋明日香・・矢作舞彩
                      準優勝 浅倉衣里・株本多栄
                      3位   高橋美羽・西東彩菜
            女子個人低学年 優勝  近藤菜々子・吉沢優菜
                       3位   辻愛・荻島美羽

2012年4月7,8日 第16回ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会
       女子団体決勝トーナメント  優勝  高橋明日香・矢作舞彩・浅倉衣里・株本多栄・黒坂彩江・八木萌花
       女子個人決勝トーナメント  優勝  高橋明日香・矢作舞彩
                         3位  高橋美羽・西東彩菜




2012年3月30,31日 第10回全日本小学生ソフトテニス大会
              5年生男子    ベスト16   長 純平・田中大地
              5年生女子     優 勝    高橋明日香・矢作舞彩
                           3 位    浅倉衣里・株本多栄
              4年生以下女子  ベスト16   高橋美羽・西東彩菜
                          ベスト32   田村琴美・田村千楓
                          ベスト16   赤川友里奈・沢登純奈

2012年3月10日  第24回スポーツ少年団 本部長杯争奪大会
             高学年男子 3位   長 純平・内田有亮・
             高学年女子 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                    準優勝   浅倉衣里・川村真帆
                      3位   加藤杏佳・株本多栄
             低学年女子 優勝   高橋美羽・西東彩菜
                    準優勝   赤川友里奈・沢登純奈
             1,2年生  優勝   高橋海斗・黒坂卓矢

2012年2月26日  柏の葉ジュニアソフトテニス大会
女子団体 準優勝 阿部穂乃佳・川村真帆・加藤杏佳
            荻島亜実・島田紗良・宮本明歩

2012年2月18日  第7回小川杯
男子第2部 2位トーナメント 3位  石田泰楊・下栃棚莉玖
女子第1部 決勝トーナメント 優勝  高橋明日香・川村真帆
       3,4位トーナメント優勝  平田(芝ジュニア)・宮本明歩
                  準優勝 矢作舞彩・八木萌花
                   3位  浅倉衣里・株本多栄
女子第2部 決勝トーナメント準優勝 荻島亜実・島田紗良
        2位トーナメント 3位  黒坂彩江・横倉瑞
                       田村琴美・田村千楓

2012年1月14日 第14回友駿クラブ賞近県小学生ソフトテニス大会
           高学年男子 2位トーナメント 準優勝  長 純平・田中大地
           低学年男子 3位トーナメント 優勝   高橋海斗・黒坂卓矢
           高学年女子 1位トーナメント 優勝   加藤杏佳・阿部穂乃佳
                              3位   高橋明日香・川村真帆
                    2位トーナメント 優勝   浅倉衣里・株本多栄
                    3位トーナメント 準優勝  荻島亜実・宮本明歩
           低学年女子 1位トーナメント 準優勝  高橋美羽・西東彩菜
                              3位    田村琴美・田村千楓
                    2位トーナメント 優勝   赤川友里奈・沢登純奈

2012年1月3日 第2回ニューイヤー小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(団体戦)
            準優勝 わかくさチーム
                高橋明日香・矢作舞彩
                浅倉衣里・株本多栄
                八木萌花・黒坂彩江

2011年12月24,25日 第10回KENKOCUP全国ジュニアソフトテニス大会(団体戦)
             男子予選リーグ
             女子予選リーグ
             1,2位トーナメント
             3,4位トーナメント

2011年11月26日 ヒーローズカップソフトテニス大会
             男子 ベスト8   内田有亮・田中大地
             女子 優勝    高橋明日香・川村真帆
                 ベスト8   加藤杏佳・・八木萌花

2011年11月23日 全国小学生大会県予選会個人戦(秩父ミューズパーク)
             高学年男子 優勝   長 純平・田中大地
             高学年女子 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                    準優勝   浅倉衣里・株本多栄
             低学年女子 優勝   高橋美羽・西東彩菜
                    準優勝   赤川友里奈・沢登純奈
                     4位    田村琴美・田村千楓

2011年10月15,16日 埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(団体戦)
                 高学年女子 優勝   高橋明日香・川村真帆
                               加藤杏佳・阿部穂乃佳
                               浅倉衣里・株本多栄
                 低学年女子 優勝   高橋美羽・西東彩菜
                               赤川友里奈・沢登純奈
                               田村琴美・田村千楓

2011年9月19日 第5回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
         女子個人高学年  優勝   高橋明日香・川村真帆
         女子個人低学年  準優勝  赤川友里奈・西東彩菜
                     3位    高橋美羽・沢登純奈


2011年8月27日 サンワカップ(熊谷ドーム)
         団体戦男子A 優勝  川畑紫琉・内田有亮、長純平・田中大地、石田泰楊・吉田凌健
         団体戦女子A 優勝  加藤杏佳・阿部穂乃佳、矢作舞彩・八木萌花、荻島亜実・島田紗良
             女子B 3位  浅倉衣里・株本多栄、高橋美羽・西東彩菜、黒坂彩江・横倉瑞

2011年8月20日 第32回記念埼玉県スポーツ少年団小学生ソフトテニス交流大会(中央大会)
         男子個人高学年 3位    長純平・田中大地
         女子個人高学年  優勝   高橋明日香・川村真帆
                     3位    加藤杏佳・阿部穂乃佳
                    ベスト8  平田(芝ジュニア)・宮本明歩
         女子個人低学年  優勝   赤川友里奈・西東彩菜
                    準優勝   高橋美羽・沢登純奈


2011年8月17,18,19日 全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
            団体戦:高学年女子 優勝 高橋明日香・川村真帆
                              加藤杏佳・阿部穂乃佳
                              矢作舞彩・八木萌花
            個人戦:高学年女子 優勝  高橋明日香・川村真帆
            個人戦:低学年女子 準優勝 田村琴美・田村千楓

2011年8月4,5,6,7日 第28回全日本小学生ソフトテニス選手権大会(京都)
         男子個人高学年 川畑紫琉・内田有亮 出場
         女子個人高学年 高橋明日香・川村真帆 出場
                    加藤杏佳・阿部穂乃佳 出場


2011年7月16日 第7回茨城近県小学生ソフトテニス大会
         女子個人高学年 準優勝  矢作舞彩・八木萌花
                       3位  平田(芝ジュニア)・宮本明歩

2011年7月16日 東日本小学生ソフトテニス大会(仙台)
           埼玉女子団体 3位 高橋明日香・川村真帆
                        加藤杏佳・阿部穂乃佳

2011年7月9,10日 第30回関東小学生ソフトテニス選手権大会
           団体戦:高学年女子A 3位 高橋明日香・川村真帆
                            加藤杏佳・阿部穂乃佳
           女子個人低学年    3位  赤川友里奈・西東彩菜


2010年7月2日 南部大会
         男子個人高学年 3位   長 純平・田中大地
         女子個人高学年 優勝   高橋明日香・川村真帆
                   準優勝   平田(芝ジュニア)・宮本明歩
                    3位   浅倉衣里・株本多栄
         女子個人低学年 優勝   高橋美羽・沢登純奈
                   準優勝  赤川友里奈・西東彩菜

2011年5月22日 埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(くまがやドーム)
           男子個人高学年 第4位 川畑紫琉・内田有亮、 関東大会、全国大会出場
                      ベスト8 長 純平・田中大地  関東大会出場
           女子個人高学年 優 勝 高橋明日香・川村真帆 関東大会、全国大会出場
                      準優勝 加藤杏佳・阿部穂乃佳 関東大会、全国大会出場
                      ベスト8 矢作舞彩・八木萌花  関東大会出場
           女子個人低学年 優 勝 赤川友里奈・西東彩菜 関東大会出場
                       準優勝 高橋美羽・沢登純奈  関東大会出場

2011年4月17日 会長杯 川口市
           男子個人高学年 3位  川畑紫琉・内田有亮
           女子個人高学年 優勝  高橋明日香・川村真帆
                      準優勝 加藤杏佳・阿部穂乃佳
                      3位   浅倉衣里・株本多栄
                      3位   平田(芝ジュニア)・宮本明歩
           女子個人低学年 優勝  赤川友里奈・西東彩菜
                      準優勝 田村琴美・田村千楓



2011年2月19日  第6回小川杯
男子第1部 準優勝 武井優磨・千野和也
女子第1部 優勝  橋里奈・近藤利菜
        3,4位トーナメント優勝 阿部穂乃佳・川村真帆
男子第2部 優勝 吉田智就・内田有亮
        準優勝 長 純平・田中大地
女子第2部 優勝 高橋明日香・矢作舞彩
        2位トーナメント 準優勝 加藤杏佳・島田紗良
                   3位   田村砂雪・田中結衣
        3位トーナメント 3位   荻島亜実・宮本明歩

2011年2月5日 第13回友駿クラブ賞近県小学生ソフトテニス大会 (予選)  (トーナメント)
           高学年女子 優勝   高橋里奈、田村彩乃
                   準優勝  株本麻央、近藤利菜
           低学年女子 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                   準優勝  浅倉衣里・株本多栄

2011年1月3日 第1回ニューイヤー小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(団体戦)
            優勝 わかくさAチーム
                高橋明日香・川村真帆
                矢作舞彩・内田有亮
                加藤杏佳・阿部穂乃佳

2010年12月25,26日 第3回関東小学生クラブ対抗ソフトテニス大会(団体戦)
                男子  優勝 武井優磨、千野和也、渡辺健太、吉田智就、長尚輝
                女子 準優勝 高橋里奈、近藤利菜、株本麻央、田村彩乃、高橋茉央

2010年12月18,19日 第9回KENKOCUP全国ジュニアソフトテニス大会(団体戦)
サンスポトーナメント男子決勝(1,2位リーグ)準優勝 男子埼玉選抜Aチーム 武井優磨・千野和也
ミズノトーナメント(3,4,5位リーグ)男子準優勝 渡辺健太・長尚輝
                              吉田智就・内田有亮
                              長 純平・田中大地
ミズノトーナメント(3,4,5位リーグ)女子準優勝 高橋茉央、田村砂雪
                              加藤杏佳・川村真帆
                              加藤杏佳、宮本明歩
                              高橋明日香、矢作舞彩

2010年11月28日 福島近県小学生クラブ対抗ソフトテニス大会
               1.2位トーナメント 3位 渡辺健太・武井優磨・千野和也・高橋里奈・株本麻央・田村彩乃

2010年11月13日 全国小学生大会県予選会個人戦(熊谷さくら運動公園)
             低学年男子 優勝   長 純平・田中大地
             低学年女子 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                      4位   浅倉衣里・株本多栄

2010年10月16,17日 埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(団体戦)
                 高学年男子 優勝  武井優磨・千野和也
                               渡辺健太・長尚輝
                               吉田智就・内田有亮
                 低学年男子 3位   長 純平・田中大地
                               石田泰楊・吉田凌健
                               下栃棚莉玖・在原楓人
                 高学年女子 優勝   高橋里奈・近藤利菜
                                株本麻央・田村彩乃
                                高橋茉央・川邉璃佳
                 低学年女子 ベスト8  高橋明日香・矢作舞彩
                                浅倉衣里・株本多栄
                                西東彩菜・八木萌花

2010年10月16,17日 (茨城県)第26回美浦村ソフトテニス大会

           高学年男子 1位トーナメント 3位  渡辺健太・長尚輝
                    2位トーナメント 3位  
吉田智就・(霞ヶ浦)
           高学年女子 1位トーナメント 3位  高橋明日香・矢作舞彩
           低学年女子 1位トーナメント 3位   浅倉衣里・株本多栄
                    1位トーナメント 3位   赤川友里奈・八木萌花
                    2位トーナメント 3位  田村琴美・田村千楓

2010年9月20日 第4回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
         女子個人高学年  優勝   株本麻央・田村彩乃
                     準優勝  高橋里奈・近藤利菜
         女子個人低学年  優勝   高橋明日香・矢作舞彩


2010年8月21日 第31回記念埼玉県スポーツ少年団小学生ソフトテニス交流大会(中央大会)
         男子個人高学年 準優勝  武井優磨・千野和也
         男子個人低学年  優勝   長純平・田中大地
         女子個人高学年  優勝   高橋里奈・近藤利菜
                    準優勝   株本麻央・田村彩乃
                    ベスト8  阿部穂乃佳・川村真帆
         女子個人低学年  優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                      3位   浅倉衣里・株本多栄
                    ベスト8   赤川友里奈・八木萌花


2010年8月17,18,19日 全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
            団体戦:高学年男子 2位 武井優磨・千野和也
                              渡辺健太・長尚輝
                             吉田智就・内田有亮
            団体戦:低学年男子 2位 長純平・田中大地(混合チーム)
            団体戦:高学年女子 2位 高橋里奈・近藤利菜
                             株本麻央・田村彩乃
                             川邉璃佳・川村真帆
            団体戦:低学年女子 優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                              浅倉衣里・株本多栄
                              赤川友里奈・八木萌花
            個人戦:低学年男子 優勝 長純平・田中大地
            個人戦:高学年女子 3位 高橋里奈・近藤利菜
                         3位 株本麻央・田村彩乃
            個人戦:低学年女子 優勝 高橋明日香・矢作舞彩

2010年8月5,6,7,8日 第27回全日本小学生ソフトテニス選手権大会
         男子個人 ベスト32   武井優磨・千野和也
         女子個人 3位      高橋里奈・近藤利菜
         女子個人 ベスト32   株本麻央・田村彩乃
         団体戦:男子 5位    武井優磨・千野和也
         団体戦:女子 5位    高橋里奈・近藤利菜
                        株本麻央・田村彩乃


2010年7月31日 第6回しらかわジュニアソフトテニス大会
         男子個人高学年 ベスト8  渡辺健太・長尚輝
                     ベスト8  武井優磨・千野和也
         女子個人高学年 優勝   高橋里奈・近藤利菜
                   準優勝    株本麻央・田村彩乃

2010年7月24日 第6回茨城近県小学生ソフトテニス大会
         男子個人低学年 3位   長純平・田中大地
         女子個人高学年 優勝  株本麻央・田村彩乃
                   準優勝  高橋里奈・近藤利菜
         女子個人低学年 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                   準優勝  浅倉衣里・株本多栄


2010年7月18日 南部大会
         男子個人高学年 優勝   武井優磨・千野和也
                   準優勝   渡辺健太・長尚輝
         男子個人低学年 優勝   長純平・田中大地
         女子個人高学年 優勝   株本麻央・田村彩乃
                   準優勝   高橋里奈・近藤利菜
         女子個人低学年 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                   準優勝  浅倉衣里・株本多栄
                    3位   赤川友里奈・八木萌花

2010年7月3,4日 第29回関東小学生ソフトテニス選手権大会 in 茨城
          団体戦:高学年男子A 準優勝  武井優磨・千野和也
           団体戦:高学年女子A 準優勝 高橋里奈・近藤利菜
                               株本麻央・田村彩乃
           女子個人高学年 優勝   高橋里奈・近藤利菜
                      準優勝  株本麻央・田村彩乃
           女子個人低学年 優勝   高橋明日香・矢作舞彩
                      3位   浅倉衣里・株本多栄


2010年6月13日 埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(くまがやドーム)
           男子個人高学年 第3位 武井優磨・千野和也 関東大会、全国大会出場
                      ベスト8 渡辺健太・長 尚輝 関東大会出場
           男子個人低学年 優 勝 長 純平・田中大地 関東大会出場
           女子個人高学年 優 勝 株本麻央・田村彩乃 関東大会、全国大会出場
                      準優勝 高橋里奈・近藤利菜 関東大会、全国大会出場
           女子個人低学年 優 勝 高橋明日香・矢作舞彩 関東大会出場
                       第3位 浅倉衣里・株本多栄  関東大会出場
                      ベスト8 赤川友里奈・八木萌花  関東大会出場
           試合結果.PDF

2010年4月18日 会長杯 川口市
           男子個人高学年 準優勝 渡辺健太・長尚輝
                        3位  武井優磨・千野和也
           男子個人低学年 優勝   長純平・田中大地
           女子個人高学年 優勝  高橋里奈・近藤利菜
                      準優勝 株本麻央・田村彩乃
           女子個人低学年 優勝  高橋明日香・株本多栄
                      準優勝 矢作舞彩・浅倉衣里
                       3位  赤川友里奈・八木萌花


2010年4月3,4日 第15回ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会
       男子団体決勝トーナメント  ベスト8   渡辺・長 武井・千野 吉田・内田 長・田中
       女子団体決勝トーナメント  ベスト16  高橋(里)・近藤 株本(麻)・田村 高橋(明)・川村 矢作・阿部
       男子個人決勝トーナメント  ベスト8   武井・千野
                        ベスト16  渡辺・長
                        ベスト32  吉田・内田
       男子個人2位トーナメント  ベスト32  長・田中(大)
       女子個人決勝トーナメント  ベスト16  株本・田村(彩)
                        ベスト32  高橋(里)・近藤
                        ベスト64  高橋(明)・川村
                        ベスト64  川邊・高橋(茉)
                        ベスト64  矢作・阿部
       女子個人2位トーナメント  ベスト32  島田・八木
       女子個人3位トーナメント  ベスト4   田中(結)・田村(砂)



2010年3月30,31日 第9回全日本小学生ソフトテニス大会
              5年生男子    3位トーナメント ベスト 8   渡辺健太・長尚輝
              4年生以下男子 4位トーナメント ベスト16   長純平・田中大地
              5年生女子    1位トーナメント  優 勝    高橋里奈・近藤利菜
              4年生以下女子 1位トーナメント ベスト 8   高橋明日香・川村真帆
                                   ベスト16   矢作舞彩・阿部穂乃佳

2010年3月13日  第22回スポーツ少年団 本部長杯争奪大会
            高学年男子 優勝  赤川竜也・桑原丈
                    準優勝 芝崎大佑・中田智也
                    第3位 武井優磨・千野和也
            高学年女子 優勝  株本麻央・田村彩乃
                    第3位 高橋里奈・佐藤茜
                    第3位 小松由奈・近藤利菜
            低学年男子 第3位 長 純平・田中大地
            低学年女子 優勝  高橋明日香・矢作舞彩
                    準優勝 阿部穂乃佳・川村真帆
                    第3位 浅倉衣里・株本多栄
            1.2年生男女 優勝  赤川友里奈・橋美羽
                    準優勝 田村琴美・田村千颯

2010年2月20  小川杯
         1部女子 1.2位トーナメント優勝 橋里奈・近藤利菜
               3.4位トーナメント優勝 株本麻央・田村彩乃
         2部女子  1位トーナメント優勝 小松由奈・佐藤 茜
                         準優勝 高橋明日香・川村真帆
                         第3位 矢作舞彩・阿部穂乃佳

2010年1月30日  
第12回 友駿クラブ賞近県6年生終了者ソフトテニス大会  
         男子1位トーナメント  優勝  芝崎・桑原
                      ベスト8 丸山・黒澤
                      ベスト8 赤川・中田
         女子1位トーナメント  ベスト8 小松・佐藤

2009年11月3日 全国小学生大会県予選会個人戦(くまがやドーム)
           高学年男子 3位 渡辺健太・長 尚輝
           低学年男子 3位 長 純平・田中大地
           高学年女子 優勝 高橋里奈・近藤利菜
           低学年女子 優勝 高橋明日香・川村真帆
                  準優勝 矢作舞彩・阿部穂乃佳

2009年10月24日 (茨城県)第26回美浦村ソフトテニス大会

           高学年男子 2位トーナメント 優勝  丸山健吾・中田智也
                              2位  武井悠馬・千野和也

           低学年男子 1位トーナメント 2位   長 純平・田中大地
                             ベスト8 川畑紫琉・内田有亮

           高学年女子 1位トーナメント 優勝  株本麻央・田村彩乃
                              3位  高橋里奈・近藤利菜
           低学年女子 1位トーナメント 優勝   高橋明日香・川村真帆
                               3位  浅倉衣里・株本多栄
                              ベスト8 矢作舞彩・阿部穂乃佳

2009年10月17〜18日 埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(団体戦)
                 高学年男子 3位  芝崎大祐・桑原丈
                              赤川竜也・中田智也
                              丸山健吾・黒澤陸斗
                 低学年女子 優勝  高橋明日香・川村真帆
                               矢作舞彩・阿部穂乃佳
                               浅倉衣里・株本多栄

2009年10月10〜12日 山中湖小学生ソフトテニス研修大会
            団体戦:高学年男子 2位 芝崎大祐・桑原丈
                             赤川竜也・中田智也
                             丸山健吾・黒澤陸斗
            団体戦:高学年女子 2位 高橋里奈・近藤利菜
                             株本麻央・田村彩乃
                             小松由奈・佐藤茜
            高学年男子  1位リーグ 2位 芝崎大祐・桑原丈
                     1位リーグ 3位 赤川竜也・中田智也
            高学年女子  1位リーグ 3位 高橋里奈・近藤利菜

2009年9月21日 第3回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
            高学年男子 3位 芝崎大祐・桑原丈
            低学年女子 優勝 高橋明日香・川村真帆
                     3位 矢作舞彩・阿部穂乃佳

2009年8月22日 第30回記念埼玉県スポーツ少年団小学生ソフトテニス交流大会(中央大会)
            高学年男子 3位 芝崎大祐・桑原丈
                     3位 赤川竜也・中田智也
                    ベスト8 渡辺健太・長 尚輝
                    ベスト8 丸山健吾・黒澤陸斗
            低学年男子 準優勝 長 純平・田中大地
            高学年女子 ベスト8 高橋里奈・近藤利菜
                     ベスト8 株本麻央・田村彩乃
            低学年女子 優勝 高橋明日香・川村真帆

2009年8月17日〜19日 全日本ジュニアソフトテニス大会(白子)
            団体戦:高学年男子A 3位 芝崎大祐・桑原丈
                              赤川竜也・中田智也
                              丸山健吾・黒澤陸斗
            団体戦:低学年女子  2位 高橋明日香・川村真帆
                              矢作舞彩・阿部穂乃佳
                              株本多栄・赤川友里奈
            個人戦:低学年女子 準優勝 高橋明日香・川村真帆

2009年8月6日〜9日 第26回全日本小学生ソフトテニス選手権大会
           高学年男子 芝崎大祐・桑原丈 出場
           高学年女子 高橋里奈・近藤利菜 出場

2009年7月12日 南部大会
           高学年男子 優勝 芝崎大祐・桑原丈
                    準優勝 赤川竜也・中田智也
                    3位 渡辺健太・長 尚輝
                    3位 丸山健吾・黒澤陸斗
           低学年男子 準優勝 長 純平・田中大地
           低学年女子 優勝  高橋明日香・川村真帆
                    準優勝 株本多栄・赤川友里奈

2009年7月11日 茨城近県小学生ソフトテニス大会
           高学年女子 優勝 高橋里奈・近藤利菜
           低学年男子 3位 長 純平・田中大地

2009年7月4日 関東大会 in 山梨
           高学年男子 ベスト8 芝崎大祐・桑原丈
                    ベスト8 渡辺健太・長 尚輝
           低学年男子 ベスト4 長 純平・田中大地
           高学年女子 ベスト16 高橋里奈・近藤利菜
           低学年女子 準優勝  高橋明日香・川村真帆

2009年5月31日 研修大会
           男子個人高学年 優勝 芝崎大祐・桑原丈 関東大会、全国大会出場
                       ベスト8 丸山健吾・黒澤陸斗 関東大会出場
                             渡辺健太・長 尚輝 関東大会出場
           男子個人低学年 準優勝 長 純平・田中大地 関東大会出場
           女子個人高学年 第4位 高橋里奈・近藤利菜 関東大会、全国大会出場
           女子個人低学年 優勝  高橋明日香・川村真帆 関東大会出場
                       準優勝 矢作舞彩・阿部穂乃佳 関東大会出場

2009年4月19日 会長杯 川口市
           男子個人高学年 優勝 芝崎大祐・桑原丈
           男子個人低学年 準優勝 長 純平・田中大地
           女子個人高学年 準優勝 近藤利菜・川邊璃佳
                       第3位 高橋里奈・田村彩乃
           女子個人低学年 優勝  高橋明日香・川村真帆
                       準優勝 矢作舞彩・阿部穂乃佳

2009年4月4,5日 第14回ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会
            男子団体 優勝 芝崎大祐・桑原丈
                       赤川竜也・中田智也
                       丸山健吾・黒澤陸斗
            男子個人 優勝 芝崎大祐・桑原丈 
            2位トーナメント優勝 赤川竜也・中田智也
            女子個人2位トーナメント優勝 高橋里奈・田村彩乃

 

2009年3月30,31日 第8回全日本小学生ソフトテニス大会
              低学年女子 3位 高橋里奈・田村彩乃

2009年3月14日 第21回スポーツ少年団 本部長杯争奪大会
           高学年男子 優勝 高橋優斗・長 勇太
                    3位 芝崎大祐・桑原 丈
           高学年女子 優勝 戸敷 彩・川村美沙
                    3位 入江ひかる・上野美沙希
           低学年男子 優勝 長 尚輝・渡辺健太
           低学年女子 優勝 高橋里奈・田村彩乃
           1・2年の部 優勝 高橋明日香・矢作舞彩
                   2位 長 純平・田中大地
                   3位 赤川友里奈・高橋美羽 

2009年2月14,21日 第11回友駿クラブ賞 近県6年生大会 3位 高橋優斗・渡辺昴俊
              第4回小川杯
                 1部1位トーナメント優勝 高橋優斗・長 勇太
                 1部1位トーナメント3位 芝崎大祐・桑原 丈
                 2部1位トーナメント2位 井上郁弥・渡辺昴俊
                 2部1位トーナメント3位 高橋里奈・田村彩乃
                 2部2位トーナメント2位 高橋明日香・川邊璃佳

2008年12月23日 第19回関東近県選抜スポーツ少年団体交流大会
              準優勝 芝崎大祐 桑原丈

2008年11月22,23日 第12回福島近県小学生クラブ対抗
               1.2位トーナメント ベスト8 高橋・渡辺・井上・芝崎・桑原・高橋・田村

2008年11月16日 わかくさOB 佐藤杯争奪大会
            一般男子の部 準優勝 高橋建哉 八木崇文

2008年11月 1日 第8回全国小学生ソフトテニス大会埼玉県予選会
            5年男子2位 芝崎  桑原    全国大会出場へ
            4年以下女子2位 高橋里奈 田村彩乃 全国大会出場へ

2008年10月18日 第25回美浦村小学生ソフトテニス大会
            低学年女子1位トーナメント優勝 高橋里奈 田村彩乃
            低学年女子1位トーナメント2位 近藤利菜 高橋明日香
            低学年女子3位トーナメント優勝 川邉璃佳   矢作舞彩
            低学年女子3位トーナメント2位 阿部穂乃佳 田中結衣
            高学年男子1位トーナメント3位 高橋優斗 長 勇太
            高学年男子2位トーナメント3位 芝崎大祐 桑原丈
            高学年男子3位トーナメント3位 丸山健吾 黒澤隆斗
            低学年男子1位トーナメント3位 長 純平 田中 大地

2008年9月23日 第2回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
           高学年男子 3位 高橋優斗 長 勇太
           低学年女子 3位 高橋里奈 田村彩乃

2008年10月10,11日 埼玉県ジュニア研修大会(団体戦)
               低学年女子A 優勝 高橋・田村・近藤・高橋(明)川邉・矢作
               高学年男子A 2位 高橋・長・井上・渡辺・芝崎・桑原
               低学年男子  3位 長(尚)・平石・長(純)・田中・(井口・千野:高野ジュニア)

2008年8月23日 第29回埼玉県中央大会
           高学年男子 優勝 高橋優斗 長 勇太
           低学年女子 優勝 高橋里奈 田村彩乃 
           低学年女子 2位 高橋明日香 近藤利菜

2008年8月16日〜19日 第19回全日本ジュニアソフトテニス大会 於白子町
               団体戦 わかくさ高学年男子 3位(高橋・長・井上・渡邊・芝崎・中田)
               団体戦 わかくさ低学年女子 2位(高橋・田村・高橋(明)・近藤・川邉・田中)
               個人戦 高学年男子3位 高橋優斗 長 勇太
               個人戦 低学年女子3位 高橋里奈 田村彩乃

2008年8月 7〜10日 第25回全日本小学生ソフトテニス選手権大会 於熊本
              団体戦 埼玉県男子 第5位 高橋優斗 長 勇太 出場
              団体戦 埼玉県女子 第5位
              個人戦 高橋優斗 長 勇太 4回戦敗退(ベスト32) 

2008年7月26日 第4回茨城県近小学生ソフトテニス大会
           低学年女子 優勝 高橋里奈 田村彩乃

2008年7月19日 第2回関東小学生ソフトテニス選手権大会(団体戦) 於茨城県水戸市
           埼玉県男子 優勝 高橋優斗 長 勇太 出場

2008年7月 5日 第27回関東小学生ソフトテニス選手権大会
           高学年男子 優勝 高橋優斗 長 勇太
           低学年女子 優勝 高橋里奈 田村彩乃
           低学年女子ベスト16 高橋明日香 近藤利菜

2008年7月 6日 第29回埼玉県スポーツ少年団南部地区大会 於群馬
           低学年女子 優勝 高橋里奈 田村彩乃
           高学年男子 2位 高橋優斗 長 勇太

2008年5月18日 平成20年度埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会
           高学年男子 優勝 高橋優斗・長 勇太
           低学年女子 優勝 高橋里奈・田村彩乃
           低学年男子 ベスト8 長 尚輝・武井優磨(杉戸)
           低学年女子 ベスト8 高橋明日香・近藤利菜

2008年4月5,6日 第13回ルーセント杯全国選抜小学生ソフトテニス大会
            団体戦 わかくさA 1位トーナメント 3位
                  わかくさB 3位トーナメント 優勝
                  個人戦 3位 高橋優斗・長 勇太



2008年3月 8日 第20回川口スポーツ少年団本部長杯
           3・4年女子 優勝 高橋里奈・田村彩乃
           3・4年男子 優勝 芝崎大祐・中田智也
           5・6年男子 優勝 近藤彬人・長 勇太
           5・6年女子 2位  赤川満理奈・鍛冶田由乃
           1・2年女子 2位  高橋明日香・矢作舞彩
           男子2年連続総合優勝

2008年2月23日 第3回小川杯
          1部 1位トーナメント 3位 高橋優斗・長 勇太
          2部 2位トーナメント 優勝 芝崎大祐・井上郁弥
          2部 2位トーナメント 優勝 戸敷 彩・上野美沙希

2008年2月16日 第3回茨城近県小学生ソフトテニス大会
           低学年男子 2位 芝崎大祐・中田智也
           高学年男子 優勝 高橋優斗・長 勇太


2007年12月22〜24日 第6回KENNCO CUP 全国ジュニアソフトテニス大会
               わかくさ・桶川(男子)3・4・5位トーナメント 優勝

2007年11月 3日 第7回全日本小学生選手権大会 埼玉県予選会(熊谷)
           小学生5年生以上男子 優勝 高橋優斗・長 勇太(5年生)

2007年10月13日 第25回埼玉県ソフトテニスジュニア研修大会(団体戦) 低学年男子 3位

2007年9月17日 第1回スポーツ少年団関東小学生ソフトテニス交流大会
          高学年男子 3位 高橋優斗・長 勇太(5年生)
          低学年女子 ベスト8 高橋里奈・田村彩乃(3年生)

2007年7月 7日 第26回関東小学生ソフトテニス選手権大会
          小学生4年生以下 ベスト16 高橋里奈・田村彩乃(3年生)
          小学生5年生以上 ベスト16 高橋優斗・長 勇太(5年生)

2007年6月30日 第28回ソフトテニス交流大会南部地区大会
          小学4年生以下男子 優勝 芝崎大祐・中田智也
          小学4年生以下女子 3位 高橋里奈・田村彩乃
          小学5年生以上男子 優勝 高橋優斗・長 勇太
          小学4年生以上女子 2位 赤川満里奈・鍛冶田由乃



2007年3月10日 本部長杯 高学年男子A 優勝
               高学年男子A 2位 
                高学年女子A 2位 
                低学年男子A 優勝
                低学年男子B 3位
                1・2年男女  2位

2007年3月 29〜31日 全国小学生大会 低学年男子 9位

2007年2月24日 小川杯 第2部 男子 優勝

2006年11月 25日 美裏村小学生大会
            低学年男子 1位トーナメント 優勝
            低学年男子 2位トーナメント 3位
            低学年男子 2位トーナメント 3位
            高学年男子 2位トーナメント 優勝
            高学年女子 2位トーナメント 3位

2006年11月 18日 全国小学生大会 埼玉県予選会 低学年男子 優勝

2006年10月14,15日 埼玉県ジュニア 団体 研修大会
              高学年男子 3位
               低学年男子 2位

2006年8月20日 中央大会 低学年男子 2位

2006年8月 5日 しらかわジュニア大会 高学年女子 3・4位トーナメント 2位

2006年7月23日 茨城近県小学生大会 低学年男子 2位

2006年7月 2日 関東小学生大会 低学年男子 2位

2006年7月 1日 南部地区大会 高学年女子 2位
                   低学年男子 優勝

2006年5月20日 埼玉県ジュニア 個人 研修大会 低学年男子 優勝

わかくさソフトテニスクラブ
inserted by FC2 system
inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system